Subasta 0046M Lote 401
 Marzo 23 2019 11:00
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana de la firma Stepevi. Diseño rectangular. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 402
 Marzo 23 2019 11:00
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana color cammel de la firma Stepevi. Diseño rectangular.

Subasta 0046M Lote 403
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 404
 Marzo 23 2019 11:00
Bolso de mano. Siglo XX. Bolso de piel de la marca Iese color café con correa.

Subasta 0046M Lote 405
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 406
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 407
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 408
 Marzo 23 2019 11:00
Telescopio. Estados Unidos, siglo XX. De la firma Meade. Modelo LX 200 EMC. Número de serie: 120567 Estructura de alumino y metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0046M Lote 409
 Marzo 23 2019 11:00
Vinos Tintos y Blancos de Francia, Alemania, Chile, Argentina, España y México. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 410
 Marzo 23 2019 11:00
Viña Ramona. Cosecha 1970. Rioja Alta, España. Piezas: 12.

Subasta 0046M Lote 411
 Marzo 23 2019 11:00
Vinos Tintos y Blancos de Hungria, España, México, Italia y Alemania. Total de piezas: 11.

Subasta 0046M Lote 412
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0046M Lote 413
 Marzo 23 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en crista murano. Diseño orgánico a manera de gota. Decorado a manera de plumas de pavorreal.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 414
 Marzo 23 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal murano. Diseño orgánico a manera de gota. Firmado. Esmaltado en color púrpura y lila.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 415
 Marzo 23 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal de murano. Diseño de nautilus. Firmado. Esmaltado en colores amarillo, verde y marrón.

Subasta 0046M Lote 416
 Marzo 23 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal campanilla de murano. Firmado. Diseño orgánico a manera de flor.
Estimado: $ 34,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 417
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 418
 Marzo 23 2019 11:00
Centro. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal ópaco y transparente Sevres Decorado con ardillas.34 cm de longitud.
Estimado: $ 1,600 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 419
 Marzo 23 2019 11:00
Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal Sevres. Diseño cuadrangular. Decorado con motivos prensados triangulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 420
 Marzo 23 2019 11:00
Cenicero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal ópaco y transparente tipo Sevres Decorado con rostro de gato. 16 x 16 cm.
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 421
 Marzo 23 2019 11:00
Platón. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color verde. Diseño circular y asas laterales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 422
 Marzo 23 2019 11:00
Florero. México, años 80. Elaborado en cristal Kristaluxus, con destellos iridiscentes. Diseño orgánico. Sellado en base.

Subasta 0046M Lote 423
 Marzo 23 2019 11:00
Stig Lindberg para Gustavsberg. Años 50. Florero. De la colección Filigran. En cerámica blanca. Decorado con motivos lineales.

Subasta 0046M Lote 424
 Marzo 23 2019 11:00
Jarrón. Estados Unidos, años 30. Estilo Art Nouveau. En cerámica Van Briggle color café y detalles verdes Disesñ de doble asa. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 0046M Lote 425
 Marzo 23 2019 11:00
Jarra. Siglo XX. Elaborada en cerámica de alta temperatura color arena. Diseño anillado con asa curva. Firmado (no identificada)

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12